Logo

COMISSÃO EXECUTIVA CBCS 2017

Presidente do Evento:
Antonio R. Fernandes (UFRA)

Secretária Executiva:
Vânia Silva de Melo (UFRA) /
Sueli Rodrigues (UFRA)

Coordenador Financeiro :
Herdjania Veras de Lima (UFRA)

Coordenador de Marketing e Captação de Recursos:
Marcos André Piedade Gama (UFRA)
Elessandra Laura Nogueira Lopes (UFRA)
José Carlos Polidoro (EMBRAPA/SOLOS)

Coordenador de Atividade Sócio Cultural:
Regilene Angélica da Silva Souza (UFRA)
Ana Regina da Rocha Araújo (UFRA)

Coordenador de Infraestrutura:
Jessivaldo Rodrigues Galvão (UFRA)
Gilson Sergio Bastos de Matos (UFRA)

Coordenador de Minicurso:
Mário Lopes da Silva Júnior (UFRA)
Anderson Martins de Souza Braz (UFRA)

Coordenador Visita Técnica:
Norberto Cornejo Noronha (UFRA)
Suzana Romeiro Araújo (UFRA)


COMISSÃO CIENTÍFICA CBCS 2017

Diretor Científico:
Steel Silva Vasconcelos(EMBRAPA /CPATU)

Membros:
Adônis Moreira (EMBRAPA /SOJA)
Antônio Clementino dos Santos (UFT)
Antonio R. Fernandes (UFRA)
Augusto José Silva Pedroso (IFPA)
Clístenes Williams Araújo do Nascimento (UFRPE)
Edna Santos de Souza (UFRA)
Edilson Carvalho Brasil (EMBRAPA /CPATU)
Gilson Sergio Bastos de Matos (UFRA)
Ismael de Jesus Matos Viégas (UFRA)
Maria de Lourdes Pinheiro Ruivo (MPEG)
Margareth Simões (Embrapa)
Milton Cesar Costa Campos (UFA)
Milton Ferreira de Moraes (UFMT)
Sandra Andréa Santos da Silva (UFPA)


COMISSÃO TÉCNICO CIENTÍFICA CBCS 2017

Membros:

Adônis Moreira (EMBRAPA /SOJA)
Adriana Aparecida Ribon (UEG)
Anderson Martins de Souza Braz (UFRA)
Antônio Clementino dos Santos (UFT)
Arystides Resende Silva (EMBRAPA /CPATU)
Ana Paula Turetta (EMBRAPA/SOLOS)
Carlos Alberto Costa Veloso (EMBRAPA/CPATU)
Cristine Bastos do Amarante (MPEG)
Edilson Carvalho Brasil (EMBRAPA /CPATU)
Elaine Fidalgo (EMBRAPA/SOLOS)
Eduardo Jorge Maklouf Carvalho (EMBRAPA/CPATU)
Elessandra Laura Nogueira Lopes (UFRA)
Isabelle Pereira Andrade (UFRA)
Ismael de Jesus Matos Viégas (UFRA)
Joyce Monteiro (EMBRAPA/SOLOS)
Lucia Helena Cunha dos Anjos (UFRRJ)
Lucília Parron (EMBRAPA/FLORESTAS)
Maria de Lourdes Pinheiro Ruivo (MPEG)
Milton Cesar Costa Campos (UFAM)
Milton Ferreira de Moraes (UFMT)
Mônica Matoso (EMBRAPA/ MILHO E SORGO)
Raimundo Cosme de Oliveira Júnior (EMBRAPA/CPATU)
Ricardo Augusto Martins Cordeiro (IFPA)
Rosa de Nazaré Paes da Silva (FUNCATE)
Rachel Prado (EMBRAPA/SOLOS)
Steel Silva Vasconcelos (EMBRAPA /CPATU)
Suzana Romeiro Araújo (UFRA)